2022-07-13

Горняки Приамурья провели спортивный турнир с воспитанниками подшефного детского дома

9 июля горняки АО «Амуруголь» пригласили воспитанников детского дома «Шанс» Амурской области на спортплощадку предприятия для товарищеской встречи по мини-футболу с вручением переходящего кубка, грамот и сладких призов. Спортивные состязания горняков и воспитанников детского дома в этом году проходят уже во второй раз: ранее угольщики приглашали ребят из детского дома «Шанс» на волейбольный турнир.

На турнире по мини-футболу соревновались опытные и юные спортсмены: ветераны АО «Амуруголь» с 11 воспитанниками «Шанса» в возрасте от 13 до 15 лет. Встреча прошла в формате 2 тайма по 30 минут с неограниченным количеством замен.

Первые 20 минут ветераны угольной отрасли уверенно вели в игре. Однако после перерыва инициативу перехватили воспитанники детского дома, которые в итоге обыграли угольщиков со счетом 9 — 12.

«Весь второй тайм проходил под теплым проливным дождем, но от этого было еще веселее и интереснее. В процессе игры наши ветераны учили ребят тактике игры, правильной расстановке на поле, организации обороны, перехвата мяча и перехода в атаку. После игры в актовом зале «Амуругля» состоялась церемония награждения с вручением кубка, грамот и сладких призов. Каждый вечер на спортплощадке «Амурского угля» собирается молодёжь, ребята общаются и играют в волейбол. Мы их периодически тренируем и проводим мастер-классы. Пропаганда здорового образа жизни и поддержка региональных спортивных программ – важная часть социальной политики компании», — рассказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам АО «Амуруголь» Евгений Матлаускас.

В перспективе угольщики Приамурья планируют развивать спортивные соревнования, приглашая к участию в них старшеклассников и студентов индустриального техникума Райчихинска, а также всех любителей спорта других учреждений города.

Ищете стабильную работу в крупной компании?